Праздник рыболовного спорта традиционно, уже в третий раз, проводился на базе Горненского психоневрологического интерната – на открытом водоеме (пруд) по правилам спортивной рыбалки. В соревновании приняли участие 27 спортсменов из 13 интернатов. Лучших рыболовов выбирали по результатам контрольного взвешивания улова.
Команда ГБУСОН РО «Самарский ДИ» награждена грамотой за участие в турнире, памятными медалями и сувенирами.
В завершении соревнования всех участников угостили вкусной ухой и жареной рыбой.
Подобные мероприятия способствуют социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, пропаганде здорового образа жизни, отвлекают ребят от повседневности и дарят им новые впечатления.
20 сентября 2024 года состоялось Первенство Ростовской области по спортивной рыбалке среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов



